Не срабатывает одно...
Сергей Посудомоечные машины Bosch SPS 40E32

Здравствуйте. Посудомойка Bosch SPS 40E32 зацикливается и не срабатывает одно из реле ТЭНа. Примерно, через 4 минуты после начала работы щелкает одно реле ТЭНа.
Второе реле не срабатывает, т.к. напряжение на него не подается. Поэтому ТЭН естественно не греет. Первое реле через, примерно, 1 минуту отключается, все светодиоды на передней панели мигают и снова включается только первое реле, а потом отключается и все повторяется бесконечно. ТЭН исправен, 20 ом и видимых повреждений на плате нет. Что пробовал делать: 1. Отключал фишку ТЭНа. В этом режиме ни одно реле ТЭНа даже не пытается сработать, видимо ПММ видит неправильное сопротивление в цепи ТЭНа и вообще отключает его. Однако программа проходит полностью и не зацикливается. Все как бы нормально, но вода холодная и посуда моется плохо. Пробовал подключать ПММ к горячей воде, но результат тоже не устраивает, на посуде остается жир, т.к. ПММ не успевает набрать горячую воду (сначала она сливается из холодного конденсационного бака, потом остывшая из труб, а когда реально начинает идти горячая, то прием воды уже закончен. 2. Вручную замыкал второе, не работающее реле.
Как ни странно, в этом режиме второе, рабочее, реле ТЭНа опять даже не пытается сработать. Почему, не могу понять. Как ПММ видит что я принудительно замкнул одно из реле ТЭНа, если второе она даже не пытается включать? Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробовать сделать/проверить?