Ольга Москва dot Холодильники Whirlpool ARC 4190 IX

Приветики. У меня холодильник Whirlpool ARC 4190 2006 года, он давно стал плохо сохранять холод в морозильной камере. Последнее время у нас так это происходит. Раздается сигнал предупреждения и на дисплее мигает восклицательный знак в треугольнике, -12 и +5. Я открываю МК, там у меня лежит термометр, смотрю температуру на нем. Все поверхности в изморози, а стенки и лотки даже влажные. Вынимаю продукты и начинаю протирать поверхности. Стараюсь уложиться по времени минут в 5-7. Дверцу не закрываю. После первых 2х минут раздается сигнал открытой двери. Я его не сразу, но отключаю, нажав кнопку ОК. Сигнал пропадает, а я продолжаю протирать. Укладываюсь менее чем в еще 2 минуты и закрываю дверь. Если все хорошо протерто, то сразу компрессор включается. На дисплее мигает восклицательный знак, появилась надпись SENSE и -12 и +5. Я жму кнопку ОК, держу более 3х секунд и -12 меняется на -18..
Далее все протертые продукты я частями убираю опять в МК.. При этом, когда я дверцу открываю компрессор выключается, а когда закрываю – он включается.
После этого он работает пока не решит что температура достигла нужного размера и тогда надпись SENSE пропадает. На дисплее только -18 и +5 и тогда компрессор поработает еще какое-то время и отключается. Потом через какое-то время включается и работает циклами 17-20 минут. Так он трудится в нормальном режиме часов от 4 и может до 11. Потом опять выключился и больше не включается. Он вообще и другие чудеса устраивает: то свет начинает мигать когда дверь ХК открываю, то на табло появляются 3 тире - - - вместо -18 , то сильно дует в МК. Уплотнители внешне хорошие, но я их тоже включаю в оживление холодильника, даже переворачивала их, устанавливая наверх дверцы то, что было внизу. Но толку от этого не было. Сама запуталась как уплотнители изначально стояли в дверцах? Что делать с холодильником, можно ли ему помочь и что в нем сломалось?